21.03.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4013; сегодня: 1.

Mitsubishi Motors о последствиях ситуации в Японии

Mitsubishi Motors о последствиях ситуации в Японии

В связи с последними трагическими событиями, связанными с последствиями разрушительного землетрясения в районе Тохоку (Tohoku) Mitsubishi Motors Corporation сообщает, что ни один из трёх заводов Компании, расположенных в префектурах Aichi (Айчи), Gifu (Гифу) и Okayama (Окаяма) не пострадали в результате природных катаклизмов.

Все производственные площадки ММС расположены в центральной и южной части страны на значительном удалении от эпицентра землетрясения в районе Тохоку на севере Японии.

Компания официально подтверждает, что все склады готовой продукции, а также поставщики комплектующих MMC не пострадали в результате землетрясения.

Уровень радиации в районе расположения заводов и складов готовой продукции находится в норме. Радиационный фон находится под постоянным контролем японских метеослужб и не представляет опасности радиоактивного заражения для автомобилей и клиентов.

В настоящий момент основным приоритетом Компании является оказание помощи пострадавшим регионам.

Для помощи пострадавшим в зоне природного бедствия Mitsubishi Motors Corporation выделила 30 миллионов йен (3 млн. долларов). В качестве дополнительной помощи Компания предоставит автомобили Mitsubishi L200 и электромобили i-MiEV в пользование чрезвычайных служб, медицинских учреждений и органов местной власти Японии, работающих в зоне стихийного бедствия.

Mitsubishi Motors Corporation внимательно изучает последствия землетрясения и их возможное влияние на состояние бизнеса Компании.

Временная остановка производства в Японии 14 и 15 марта не оказала влияния на изменения объема экспорта и сроков поставки автомобилей и комплектующих в Россию.

Завод Mitsubishi Motors в Калужской области, на котором собирается одна из самых популярных и востребованных моделей на российском рынке – Mitsubishi Outlander XL, работает в штатном режиме.

В настоящий момент поставки автомобилей и запасных частей на российский рынок производятся по ранее запланированному графику.

РОЛЬФ Импорт – Дистрибьютор Mitsubishi Motors в России совместно с российским отделением «Красного Креста» объявляет о начале сбора средств в помощь пострадавшим от землетрясения в Японии.

Mitsubishi Motors Corporation стремится делать всё возможное, чтобы способствовать скорейшему устранению последствий землетрясения и восстановлению экономики Японии.

Кирилл Устинов

Тел. +7 (495) 967-967-2 (ext.№11509)

Факс. +7 (495) 785-1952

KNUstinov@rolf.ru

Ольга Курносова

Тел. +7 (495) 967-967-2 (ext.№11558)

Факс. +7 (495) 785-1952

OVKurnosova@rolf.ru

www.mitsubishi-motors.ru


Ньюсмейкер: ММС Рус — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...