11.05.2016 18:58
Новости.
Просмотров всего: 10038; сегодня: 2.

ContiSportСontact 6 – задайте дороге перцу!

ContiSportСontact 6 – задайте дороге перцу!

Компания Continental с гордостью представляет SportContact 6 – преемницу знаменитой шины ContiSportContact 5P, которая прославилась многочисленными победами в шинных тестах известных автомобильных СМИ и независимых экспертных организаций.

При этом, если ContiSportContact 5P большей частью предназначалась для дорог общего пользования, хотя достойно вела себя и на спортивной трассе, то новая шина на гоночном треке фактически находится в своей стихии. По оценкам испытателей Continental, реакции на руль у SportContact 6 в сравнении с предыдущей моделью улучшились на 14% а управляемость на сухом асфальте – на 11%. Скоростной предел вырос на 10%. Также выросли показатели управляемости на мокром асфальте, износостойкости и акустического комфорта.

Новая спортивная шина премиум-класса шина SportContact 6 вобрала в себя все достоинства популярной предшественницы и поднялась на уровень выше за счет новейших уникальных технологий.

Задайте дороге перцу

Новая резиновая смесь Black Chili ("Черный перец") за счет особого молекулярного строения сочетает высокую прочность с удивительной эластичностью. Эта резина способна повторить микрорельеф дороги, плотно облегая даже мельчайшие неровности. За счет этого достигается максимальное сцепление с дорогой при разгоне и торможении, а также в быстрых поворотах. Удовольствие от послушных реакций на руль сочетается с исключительной безопасностью.

Выберите свой вектор движения

Усовершенствованный асимметричный рисунок протектора с технологией Force Vectoring сочетает в себе передовую конструкцию блоков внешней и внутренней плечевых зон, а также центральных ребер. Моментальное перераспределение нагрузки в связках поворотов и удержание стабильности на прямой позволяют предельно точно чувствовать автомобиль при маневрировании и сохранять полный контроль при резком разгоне и торможении.

Покоряйте скорость

Чем выше темп движения, тем сложнее шине сохранять оптимальную форму в пятне контакта для максимального сцепления с дорогой. В каркас шины SportContact 6 добавлен новый верхний адаптивный слой брекера Aralon350™, выполненный из крученых арамидных и синтетических нитей – схожий материал применяется при производстве бронежилетов. Эта технология позволяет шине сохранять стабильные характеристики на скорости до 350 км/ч.

Таким образом, SportContact 6 способна раскрыть потенциал мощных автомобилей со спортивным характером как на обычных дорогах, так и порадовать отточенными реакциями и цепкостью на гоночной трассе. В обычном городском ритме ездовые повадки новинки и ее заслуженной предшественницы во многом схожи, но чем выше скорость, круче повороты, сложнее трасса, тем ярче проявляется технологическое совершенство новой модели.

Компания Continental разрабатывает интеллектуальные технологии для обеспечения мобильности людей и грузов. Как надежный партнер промышленности, международный поставщик комплектующих для автомобильной промышленности и производитель шин, компания предлагает экологически безопасные, надежные, удобные, индивидуальные и доступные решения. В 2015 году концерн со своими пятью подразделениями "Ходовая часть и безопасность" (Chassis & Safety), "Оборудование салона" (Interior), "Трансмиссия" (Powertrain), "Шины" (Reifen) и ContiTech достиг предварительного оборота прибл. 39,2 млрд. евро, в концерне занято более 208 000 сотрудников в 53 странах.


Ньюсмейкер: Continental — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...