01.03.2016 16:37
Новости.
Просмотров всего: 3107; сегодня: 2.

ВТБ Девелопмент зовёт автопроизводителей в Марьино

ВТБ Девелопмент зовёт автопроизводителей в Марьино

АО ВТБ Девелопмент подчеркнуло преимущества локализации автопроизводства в организованных промышленных зонах. Находящийся под управлением компании индустриальный парк Марьино стал участником Международной конференции по привлечению инвестиций в производство комплектующих для автомобильной промышленности «AutoInvest®2016». В рамках мероприятия управляющий директор ВТБ Капитал Управление Активами Владимир Вишневский принял участие в деловой программе, а 24 февраля на территории парка прошла презентация проекта для участников конференции.

Владимир Вишневский отметил, что индустриальные парки - наилучший вариант для локализации промышленных производств, а частности автопрома. «Размещение в организованных зонах гарантирует качество будущей производственной площадки и ее соответствие международным стандартам. В таком случае строительство зданий под промышленные нужды не подвержено типичным ограничениям и рискам при реализации производственного объекта в классическом «сером поясе». Соблюсти технические требования, предъявляемые современным оборудованием, и получить необходимые мощности и инженерную инфраструктуру сегодня можно только в индустриальных парках формата greenfield, как, например, Марьино», - прокомментировал эксперт.

Несколько лет назад индустриальный парк Марьино был выбран локацией для развития российского автомобильного проекта – производства электромобилей под брендом Ё-авто. Инициатива была свернута, однако ключевые преимущества Марьино привлекли в него другого игрока рынка автомобильной промышленности. В 2016 году на площадке индустриального парка заработает завод DIPO – французского производителя пластиковых топливных систем для легковых автомобилей. По словам директора по инвестициям АО ВТБ Девелопмент Александра Паршукова, «на востребованность Марьино влияет полная инженерная подготовка участка и высокое качество управления площадкой, что чрезвычайно важно для компаний, стремящихся в кратчайшие сроки создать новое производство».

В рамках экскурсионной программы «AutoInvest®2016» индустриальный парк посетили представители администраций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, поставщики и производители отечественного и зарубежного автопрома, а также делегаты региональных корпораций развития и дипломатических миссий Венгрии, Германии и Японии. Гостям были презентованы возможности размещения на площадке Марьино, в том числе услуга строительства промышленных предприятий и логистических терминалов под заказ. «Сочетание преимуществ индустриального парка и реализации объектов по схеме build-to-suit максимально снижает риски срыва сроков строительства, изменения бюджета по ходу стройки или возможные бюрократические формальности. Полностью подготовленная территория, подключённая ко всем инженерным коммуникациям и улично-дорожной сети, единое управление, строительство силами профессионального девелопера – в Марьино производственное предприятие может получить новое здание завода за 18-20 месяцев вместо трёх и более лет строительства собственными силами», - отметил господин Паршуков.

«Индустриальный парк Марьино стал единственной площадкой, не являющейся территорией отдельного автопроизводства, которая была включена в экскурсионную программу конференции. Это наиболее перспективная зона для размещения автопроизводителей в Санкт-Петербурге, привлекшая уже не одного резидента такого профиля и способная в дальнейшем стать точкой роста отрасли», - подчеркнули в оргкомитете «AutoInvest®2016».

Для справки:

АО ВТБ Девелопмент - ведущая девелоперская компания Санкт-Петербурга, специализирующаяся на сегментах коммерческой недвижимости, создана в 2005 году.

Основные направления деятельности:

• Управление проектами в области недвижимости

• Офисные центры класса А

• Создание индустриальных парков

• Редевелопмент территорий

• Комплексное развитие территорий: проекты крупномасштабной квартальной застройки

Среди наиболее знаковых проектов ВТБ Девелопмент — административно-деловой квартал Невская Ратуша, индустриальный парк Марьино, проект реконструкции Малого Мраморного дворца для нужд Европейского Университета, жилой квартал «ЮгТаун». Строительство всех объектов осуществляется при поддержке Банк ВТБ (ПАО).

Марьино - единственный в Санкт-Петербурге современный индустриальный парк формата greenfield. Общая площадь земельного участка составляет 130 га. Индустриальный парк Марьино предлагает потенциальным резидентам полностью инженерно подготовленные земельные участки в собственность для строительства современных производственных предприятий и логистических комплексов. В настоящий момент индустриальный парк Марьино заполнен на 81%. Среди ключевых резидентов - компании Teknos, DIPO, Адмирал-Терминал-СВ, Дизель-Энерго, YO-AUTO и Technoexim.

В 2014 году по результатам международного конкурса FIABCI Prix d’Excellence Марьино был назван лучшим реализованным девелоперским проектом на российском рынке недвижимости в номинации «Индустриальная недвижимость», а также вошёл в число победителей конкурса Министерства промышленности и торговли России среди промышленных проектов РФ. В 2015 году Правительство Санкт-Петербурга отметило Марьино почетным знаком «Инвестор года» в номинации лучший проект в сфере развития территорий с объёмом инвестиций до 3 миллиардов рублей.


Ньюсмейкер: ВТБ Девелопмент — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...