18.10.2013 11:43
Новости.
Просмотров всего: 5383; сегодня: 1.

Автостекло AGC «под ключ»

Автостекло AGC «под ключ»

AGC Automotive открывает в Тольятти новый сервисный центр AVO для всего модельного ряда автомобилей ОАО «Автоваз».

В соответствии с принятой стратегией развития бизнеса и в рамках корпоративной программы расширения сервисного спектра, следуя пожеланиям ключевого клиента – ОАО «Автоваз», AGC открывает в Тольятти новое производственное подразделение по установке дополнительных опций на стекло, предназначенное для прямых поставок на сборочные производства волжского автогиганта.

AGC – первый производитель автомобильного стекла в России, предложивший своим клиентам взаимодействие в самой современной форме, с использованием передовых технологий и основанной на принципах долгосрочного сотрудничества.

Преимуществами клиента AGC при применении модели сотрудничества с AVO становятся:

• оптимизация складского запаса (сокращение операционных затрат и оборотных средств);

• возможность работы Just-in-Time («точно во время»);

• сокращение риска возникновения брака ввиду собственных складских операций (снижение себестоимости);

• повышение уровня оперативности реагирования со стороны AGC, благодаря близкому расположению.

Игорь Комаров, президент ОАО «Автоваз»: «Наше партнерство с Борским стекольным заводом (Группой AGC), продолжается уже не одно десятилетие. Сегодня мы приходим к новой, более эффективной модели сотрудничества. Открытие сервисного центра – безусловно, шаг вперед в нашей совместной работе, который позволит сделать наше взаимодействие еще более эффективным и продуктивным».

Жан-Марк Менье, генеральный директор AGC Automotive Europe: «Открывая производственное подразделение в Тольятти, понимаем нашу социальную ответственность перед городом. Учитывая пожелания президента ОАО «Автоваз» господина Комарова, мы сделаем все, чтобы основными работниками нашего производства стали жители города Тольятти».

Справка о компании

На октябрь 2013 года действует четыре центра AVO, расположенные в Ленинградской, Нижегородской, Калужской и Самарской областях. Центры оказывают услуги резидентам соответствующих автомобильных кластеров.Первый сервисный центр AVO был открыт осенью 2007 года в г. Колпино (Ленинградская обл.)

В Группу AGC входит более 120 предприятий, расположенных более чем в 20 странах мира. Торговый оборот компании превышает 9 млрд. евро, а штат сотрудников насчитывает 47000 человек.


Группа AGC – крупнейший в мире производитель стекла – работает в России с 1997 года и на сегодняшний день прочно занимает позиции лидера стекольной отрасли РФ.

Продуктовая линейка AGC представляет широчайший ассортимент высококачественного строительного, архитектурного, интерьерного и автомобильного стекла. Производство всего спектра продукции осуществляется с применением новейших технологий в области стекловарения и вакуумных напылений.

В Группу AGC входит более 120 предприятий, расположенных более чем в 20 странах мира. Торговый оборот компании превышает 9 млрд. евро, а штат сотрудников насчитывает 47000 человек.

AGC Glass Russia – включает в себя два промышленных комплекса по производству стекла (ОАО «Эй Джи Си Борский стекольный завод» и ООО «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин») и сеть дистрибуционных центров, покрывающих территорию от Санкт-Петербурга до Иркутска.

Следуя политике инновационного превосходства, AGC инвестировала в модернизацию и создание новых производственных мощностей на территории РФ более 770 млн. евро.

Продукция компании используется при остеклении «визитных карточек» современной российской архитектуры: бизнес-школы «Сколково», объектов комплекса «Москва Сити», транспортных комплексов «Домодедово» и «Шереметьево». Стеклом AGC оснащаются автомобили большинства локализованных в России автогигантов: Toyota, Ford, Renault, PSA, Автоваз и ГАЗ.

Тольятти Самарской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: AGC Glass Russia — 78 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...