17.06.2013 08:16
Новости.
Просмотров всего: 6519; сегодня: 1.

Recaro - от мастерской по автокреслам до производителя мирового масштаба

Recaro - от мастерской по автокреслам до производителя мирового масштаба

В апреле 2013 года, в Recaro отметили 107 лет со дня основания компании в Штутгарте.

История успеха компании Recaro началась в 1906 году в Штутгарте, когда 32-летний мастер по автокреслам Wilhelm Reutter основал компанию “Reutter, Wilhelm, Сидения. Spezialitat: Luxus- und Motorwagen, englische Geschirre” (Специализация: люкс и автокресла английского образца). Reutter быстро заслужил известность в восходящей автомобильной индустрии, которая располагалась преимущественно в Штутгарте. Компаниями, которые заложили основание современного автомобилестроения в Штутгарте были: Bosch, Maybach и Daimler.

Бизнес по производству сидений процветал и в 1910 году компания изменила название на “Stuttgarter Karosseriewerk Reutter & Co” (Штутгартская фабрика автосалонов Ройтера и компании). Молодой мастер по автокреслам был открытым для инноваций и новшеств. В 1912 году в его мастерской был произведен запатентованный салон Reutter Reform Coach (реформированный салон Ройтера), который позднее был назван кабриолен.

Ройтер производил салоны для Daimler-Benz, Horch и других компаний, которые уже давно забыты. Но не могли забыться другие иконы авто-индустрии, в которых Ройтер принимал активное участие.

У профессора Фердинанта Порше были прототипы Фольцвагена «Жук», разработанные Ройтером. Также, после войны, компании Порше и Ройтер тесно сотрудничали. Салонная компания Ройтера стала известна всему миру благодаря модели Porsche 356. Ройтер также активно участвовал в работе БМВ и Германской почтовой службы. Салон для спортивного автомобиля БМВ 328 также был создан Ройтером, также как и салон, предназначенный для почтовой службы.

Основание нынешней компании было положено в 1963 году, когда в название была положена игра слов между Reutter and Carosserien (салоны). Первое спортивное автокресло Recaro было произведено в 1965 году, и бренд быстро приобрел известность в кругах автоспорта.

В 1969 году Recaro объединился с компанией Keiper company. Но и по сей день Recaro работает с центральным офисом в Кирхайме, как независимая часть международной группы Keiper Recaro, работающей в 16 разичных точках мира.

Инновационный и творческий дух Вильгельма Ройтера отражается и на производстве автокресел. В 1965 году компания Recaro представила первое в мире сидение с поясными направляющими, и в 1968 году первое в мире кресло с настраиваемой плечевой поддержкой. Компания Recaro изменила понимание автокресла и начала новую эпоху. До того времени, автокресла больше походили на домашние кресла, не обеспечивающие боковую поддержку. Дизайнеры Recaro вступили в дискуссию с исследователями в области медицины, эргономики и биомеханики. Были проведены краш-тесты и определены границы перегрузок для человеческого тела.

Результатом такого тесного сотрудничества с исследовательскими институтами и специализированными врачами, Recaro собрала уникальную в мире базу данных. Recaro получила ответ на вопросы: «Как люди должны сидеть? » и Как тело должно быть правильно поддержано? »

1971 Recaro представила первое кресло с интегрированным ремнем.

1973 Recaro представила полный ковш из стального листа.

1977 Нелинейная инновация в эргономике была представлена пневматической поясной поддержкой.

1984 Представлено первое кресло с двухсторонней поддержкой.

1991 Recaro представило автокресло с асимметрическими настройками, как мировую инновацию.

1996 Представлена первый гоночный ковш с защитой головы.

1998 Открытие производства детских автокресел Recaro .

2004 Представлен самый легкий из серийно производимых ковшей: карбонный ковш для Porsche Carrera GT

2004 Начало производства детских автокресел Recaro в 1998 году стало основой для организации Центра технологий детской безопасности в 2004 году.

От мастерской по автокреслам до мирового производителя. В 1973 году Recaro переехал с узкой улицы Августенштрессе в Штутгарте в Кирхайм. Компания представляет себя миру как партнер, который выполняет найсложнейшие требования и продолжает заново изобретать автокресло, используя революционные инновации. Сегодня, Recaro является эксклюзивным поставшиком для топ моделей Porsche, Aston Martin, Ferrari, Lamborghini, Audi, Opel, Ford и Volkswagen. Гибридное легковесное кресло, разработанное Recaro было принято в серийное производство VW Golf R 32 и RS 4.

На Женевской автомобильной выставке в марте 2006 года, Recaro , совместно со швейцарской компанией Rinspeed, представила прототип автомобильного кресла из елевой массы, которое полностью подстраивается под тело. Когда-то такие автокресла могут стать реальностью. В ближайшем будущем, Recaro разрабатывает кресло, которое будет автоматически подстраиваться под любого человека, независимо от роста и веса. Человек всегда будет ездить в комфортной позиции. Это уже не утопия, а наоборот, непрестанная работа над идеями — результатами многолетних исследований, путь от цели к реальности, который уже не такой долгий.


Recaro - от мастерской по автокреслам до производителя мирового масштаба.

Recaro - от мастерской по автокреслам до производителя мирового масштаба.

Recaro - от мастерской по автокреслам до производителя мирового масштаба.


Ньюсмейкер: Автокиндер — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...