03.03.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3955; сегодня: 6.

Второй международный автомеханический салон: итоги

Второй международный автомеханический салон: итоги

С 27 февраля по 1 марта 2008 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» состоялся Второй международный автомеханический салон.

Второй международный автомеханический салон прошел при официальной поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей, Объединения автопроизводителей России, Ассоциации европейского бизнеса, Национальной ассоциации производителей автомобильных компонентов, Российского автотранспортного союза, Московской ассоциации предприятий технического обслуживания.

Международный автомеханический салон – это уникальный проект, объединивший усилия трех ведущих выставочных операторов России в секторе выставок автомобильной тематики. В рамках салона прошли три специализированные выставки: «Интеравтомеханика» (организатор – МВЦ «Крокус Экспо»), «AUTOTEC» (организатор – Международное выставочное агентство «IFA LLC»), «АТиМ/Автомобильные технологии, автокомпоненты, аксессуары, автосервис» (организатор – компания «АСМ-Холдинг»).

Главной целью Международного автомеханического салона является установление прямых контактов между отечественными и зарубежными производителями и заказчиками по всему циклу жизни автомобиля, начиная с дизайнерских и конструкторских решений, проектирования, производства компонентной базы, сборки, эксплуатации, сервисного обслуживания и заканчивая утилизацией.

Автомеханический салон в «Крокус Экспо» стал знаковым событием для отечественного автомобильного сообщества. Уже второй раз он смог подтвердить как оправданность стратегического решения о проведении трех профессиональных выставок в одном месте и в одно время, так и правильность концепции их построения. Об этом красноречиво говорят цифры: свыше 180 российских компаний и 20 зарубежных фирм приняли участие во Втором международном автомеханическом салоне.

Отличительная особенность проекта - его узкая специализация и формат «b-to-b» («только для специалистов»). Салон предоставил специалистам, инженерно-техническим работникам, бизнесменам возможность ознакомиться с последними образцами автокомпонентов, новыми услугами в сфере технического обслуживания и ремонта автомобильного транспорта и установить деловые контакты. Международный автомеханический салон 2008 года посетило 12 500 специалистов автомобильной отрасли.

Автомеханический салон включил в себя не только специализированные выставочные экспозиции, но и деловую программу, направленную на выработку стратегии развития автокомпонентной отрасли России. В рамках салона в МВЦ «Крокус Экспо» прошел VII Конгресс технологов автомобилестроения, посвященный вопросам технологической политики в сфере автомобилестроения, современным методам, применяемым в механосборочном производстве. А в конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ состоялся I Московский международный форум «Автокомпоненты-2008».

Выставка «Интеравтомеханика» позиционируется как специализированный выставочный салон, выделившийся из экспозиции знаменитой автомобильной выставки «Интеравто». Такие крупнейшие предприятия, как Завод имени И.А.Лихачёва, Завод «Металлоформ», «Сити Лайт», компании «Сорокинструмент», «Liqui Molly», «Нео-системс» приняли участие в выставочном проекте «Интеравтомеханика-2008». Компания «Йокохама Рус», которая является одним из мировых лидеров по производству автошин, впервые представила на выставке свои товары. Завод имени И.А.Лихачёва (ЗИЛ) порадовал посетителей этого года премьерой новой модели грузового автомобиля. В рамках выставки «Интеравтомеханика-2008» были продемонстрированы высокоуровневые автомобильные компоненты и новейшие технологии их производства, современные научно-технические разработки с учетом требований безопасности, экологии, надежности, конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности.

Уже определены сроки проведения Третьего международного автомеханического салона в МВЦ «Крокус Экспо». Проект откроет свои двери для профессионалов с 24 по 27 февраля 2009 года.

Статистика Автомеханического салона-2008:

Количество участников 180 компаний

Количество посетителей 12 500 человек

Количество СМИ 54


Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...