15.10.2012 08:03
Мероприятия.
Просмотров всего: 4305; сегодня: 2.

В июне 2013 года Renault Trucks полностью обновил свой модельный ряд

В июне 2013 года Renault Trucks полностью обновил свой модельный ряд

В ходе проведения Международной автомобильной выставки в Ганновере президент компании Renault Trucks, Хайнц-Юрген Лёф, заявил, что в июне 2013 года модельный ряд грузовых автомобилей линейки Long Distance, Distribution и Construction будет полностью изменен. Подчеркнув важность укрепления позиций каждого бренда в составе группы компаний Volvo в процессе реорганизации, он намерен превратить компанию Renault Trucks в настоящий пример для подражания.

Во время пресс-конференции в рамках международной автомобильной выставки в Ганновере, Хайнц-Юрген Лёф, президент компании Renault Trucks, сообщил, что одновременно с введением стандарта Евро-VI, в июне 2013 года модельный ряд грузовых автомобилей Long Distance (Магистральные перевозки), Distribution (Городские и Региональные перевозки) и Construction (Строительство) будет полностью изменен. Упомянутые грузовики сейчас проходят тестирование на испытательных трассах компании Renault Trucks, а также тестирование в реальных условиях эксплуатации у ряда клиентов-партнеров. Эти грузовики разработаны и предназначены для того, чтобы соответствовать нуждам и ожиданиям клиентов. Новый модельный ряд стремится стать совершенным, и компания Renault Trucks делает все для достижения этой цели. Говоря о новом модельном ряде грузовых автомобилей Хайнц-Юрген Лёф подчеркивает: «В июне Вы станете свидетелями настоящей революции. Наши новые автомобили приятно удивят Вас не только обновленным дизайном, но и своими возможностями. Наша цель - достичь совершенства, и мы приложим все усилия для ее достижения».

Кроме того, Международная автомобильная выставка в Ганновере предоставила компании Renault Trucks возможность презентации своих технологий, которые будут применяться на двигателях стандарта Евро-VI. Модельный ряд тяжелых грузовых автомобилей Renault Trucks теперь будет оснащен новым шестицилиндровым двигателем DTI 11 объемом 11 л, а также системой Common rail. Все это в сочетании с технологией SCR, которая сокращает количество вредных выхлопов и адаптирована к требованиям стандарта Евро-VI. Для обеспечения оптимальной работы данной системы, компания Renault Trucks объединила такие различные технические решения, как рециркуляция выхлопных газов при запуске двигателя, использование впускных и выпускных клапанов, а также особые режимы сгорания. Что касается системы дополнительной очистки, то на всех двигателях стандарта Евро-VI Renault Trucks, она дополнена сажевым фильтром. Похожая технология также применена на двигателе DTI 13 объемом 13 литров. Он, в свою очередь, оснащен электронной системой инжекторных насосов, которая хорошо подходит для двигателей такого объема.

Для своего модельного ряда средней грузоподъемности, компания Renault Trucks разработала новый четырехцилиндровый двигатель DTI 5 объемом 5 литров и шестицилиндровый двигатель DTI 8 объемом 8 литров. Оба двигателя оснащены системой EGR, которая позволяет повторно использовать часть выхлопных газов для сгорания топлива и снизить содержание оксидов азота (NOx), образующихся при работе двигателя. Остальные NOx удаляются катализатором в системе SCR. Также сажевый фильтр позволяет обеспечить чрезвычайно низкое содержание частиц в выхлопах, которое требует новый стандарт Евро-VI.

С помощью новых двигателей стандарта Евро-VI планируется достичь комплексной цели: предложить клиентам двигатели, соответствующие стандарту Евро-VI и одновременно сохранить или даже улучшить показатели надежности, экономичности и технического обслуживания этих двигателей по сравнению с двигателями стандарта Евро-V.

На сегодняшний день до вступления в силу нового стандарта, у клиентов нет активного спроса на технику, отвечающую новым требованиям, и нынешний модельный ряд Renault Trucks полностью удовлетворяет их ожидания и потребности, в частности, в плане экономичности автомобилей.

Постоянное лидерство в области сокращения потребления топлива на практике сформулировано в рамках компании All For Fuel Eco, которая направлена на привлечение всех работников предприятия к разработкам, нацеленным на снижение потребления топлива, начиная со стадии разработки транспортного средства и заканчивая его техническим обслуживанием в сети Renault Trucks. Для клиентов данная инициатива воплотилась в комплексе оптимальных топливных решений Optifuel Solutions. Данные решения представляют собой совокупность функций и услуг, предлагаемых клиентам для оптимальной конфигурации их автомобилей, в частности, путем выбора наиболее адаптированного к их потребностям типа двигателя (электрический, гибридный, ГАЗ или дизельный), для качественной подготовки водителей, контроля и анализа потребления топлива грузовиками и качественного технического обслуживания автомобилей с применением услуг, направленных на сокращение потребления топлива. Цифры говорят сами за себя. Автоматические роботизированные коробки передач Renault Trucks позволяют достичь до 7% сокращения расхода топлива, программа контроля Optifuel позволяет добиться сокращения расхода топлива до 15% в расчете на парк автомобилей, а программу обучения экономическому вождению Optifuel Training прошли уже 21 000 водителей.

Сегодня, модельный ряд автомобилей Renault Trucks от 2,8 до 120 т позволяет подобрать для каждого клиента оптимальный вариант, наиболее адаптированный к его ежедневным потребностям. Более того, производитель предлагает самый широкий на рынке модельный ряд техники на альтернативных видах топлива. Данная линейка компании предлагает автомобили со 100% электрическим приводом Maxity Electrique (4,5 т), гибридным приводом Premium Distribution Hybrys Tech (19/26 т) и на природном газе Premium Distribution GNV (19/26 т). Компания Renault Trucks постоянно ведет разработки в области новых технологий, один из примеров - экспериментальная машина Midlum Electrique. Три таких автомобиля уже проходят испытания у компаний-партнеров Carrefour в г. Лионе, STEF в г. Цюрихе и Nestle Suisse в г. Лозанне.

В то время, как автомобили, предназначенные для эксплуатации в городских условиях, наиболее адаптированы для применения технологий на основе альтернативных видов топлива, в транспортных средствах, предназначенных для перевозок на дальние расстояния, применяются и еще долго будут применяться дизельные двигатели.

Именно с этой целью компания Renault Trucks продолжает разработки и совершенствования технологий для достижения еще большей экономичности своих автомобилей. При разработке промышленного дизайна концепта CX/03, который был представлен на выставке в Ганновере, были применены новейшие технологии в области аэродинамики, также позволяющие максимально снизить массу автомобиля. Например, решетка радиатора этого концепта имеет трубчатую структуру из алюминия и углеволокна, а также три аэродинамические пластины в своей основе, которые разводят потоки воздуха с обеих сторон. Призвание концепт-кара CX/03 заключается в сочетании новейших достижений и технологий компании Renault Trucks в области сокращения расхода топлива и создании ориентира для работы специалистов компании в их постоянном поиске совершенства.

Такие разработки полностью отвечают стратегии Renault Trucks Deliver, которая на сегодняшний день является наиболее актуальной. Грузовые автомобили играют ключевую роль в повседневной жизни. Они позволяют перевозить товары, продукты, грузы для разных целей и транспортировать гуманитарную помощь. Компания Renault Trucks вносит свой вклад в повышение престижа автомобильного транспорта и стремится предложить своим клиентам, и всему обществу в целом, наиболее эффективные и экологические решения для грузоперевозок.


Ньюсмейкер: Рено Тракс Восток — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...