19.07.2012 11:44
Новости.
Просмотров всего: 4409; сегодня: 1.

Webtutor открывает сотрудникам Группы ГАЗ новые возможности для проф. развития

Webtutor открывает сотрудникам Группы ГАЗ новые возможности для проф. развития

«Группа ГАЗ» – крупнейший автомобилестроительный холдинг России, являющийся лидером на российском рынке коммерческого транспорта. «Люди – самый ценный актив нашей компании» - данный принцип Производственной системы Группы ГАЗ определил в свое время необходимость внедрения и развития в компании системы дистанционного обучения, организацией которого занимается НОУ «Корпоративный университет «Группы ГАЗ».

В 2009 году на базе платформы Webtutor, разработанной компанией Websoft, в Группе ГАЗ был развернут корпоративный Интранет-портал для организации дистанционного обучения и коммуникаций. Целью создания Учебного портала являлось развитие нового образа мышления сотрудника, направленного на непрерывное обучение и развитие, путем предоставления возможностей профессионального общения и обучения в удобное время, в удобном темпе широкому спектру программ, необходимых для развития бизнеса.

Учебный портал должен был решать следующие задачи:

Создание единого виртуального образовательного пространства

Накопление и распространение корпоративных знаний

Формирование пула внутренних тренеров и экспертов компании

Организация коммуникационных процессов

Организация внутреннего информационного сервиса по вопросам обучения и развития

В результате сотрудничества с компанией Websoft в Группе ГАЗ была создана и получила дальнейшее развитие современная система e-learning, включающая в себя:

базу уникальных дистанционных программ по различным бизнес-направлениям,

электронную библиотеку деловой литературы

информационный сервис, позволяющий оперативно информировать об обучении и мероприятиях, новостях и событиях

средства внутренней коммуникации (форумы, блоги, профессиональные сообщества, опросы, голосования, обратная связь пользователей).

Корпоративный учебный портал позволяет получить подробную информацию о проводимых очных курсах и тренингах, расписании занятий, итогах обучения, а также просмотреть фотогалерию с проводимых тренингов Корпоративного университета Группы ГАЗ. Форумы позволяют быстро и эффективно обсудить интересующий курс, задать вопрос эксперту, администратору, локальному координатору. Объединиться в рамках общей рабочей проблемы, проекта, задачи возможно с помощью участия в профессиональных сообществах.

С помощью редактора WebSoft CourseLab специалистами Корпоративного Университета Группы ГАЗ успешно разрабатываются электронные курсы по следующим направлениям: управленческие навыки, бизнес-коммуникации, управление качеством, бережливое производство, промышленная безопасность и охрана труда, ИТ-технологии, финансы, маркетинг и др. Знания – продукт уникальный и дорогостоящий и сотрудники группы ГАЗ понимают, что сохранить, приумножить и распространить нужные корпоративные знания возможно с помощью создания дистанционного обучающего продукта, выложенного на учебном портале. В настоящее время на портале размещено более 50 дистанционных программ обучения и тестирования, созданных тренерами и экспертами Группы ГАЗ.

За счет введения базовых дистанционных курсов удалось внедрить систему непрерывного обучения в те регионы, которые ранее были лишены возможности получать необходимые бизнес знания. Тем самым удалось сократить расходы на командировки сотрудников и сократить время на адаптацию новых сотрудников. С момента внедрения для сотрудников Группы ГАЗ Корпоративный учебный портал стал практически единственным общедоступным способом получения необходимых профессиональных знаний, информационным и коммуникационным средством.

«Благодаря Корпоративному учебному порталу в нашей компании успешно внедряется культура непрерывного обучения и развития сотрудников, развивается образ мышления, направленного на постоянное улучшение и совершенствование. А сам процесс обучения от массового и шаблонного переходит в индивидуализированный формат, учитывающий личностные и деловые особенности сотрудников. Внедряются различные форматы использования СДО ресурсов, проводится обмен опытом и лучшими практиками. Так, например, Корпоративный учебный портал обеспечил информационную и коммуникационную поддержку проектов «Институт внутренних тренеров» и «Кадровый резерв». Впереди еще много работы, но на сегодняшний день культура дистанционного обучения в компании внедряется весьма успешно», - отмечает руководитель отдела дистанционного обучения НОУ «Корпоративный университет «Группы ГАЗ» Ирина Леухина.


Webtutor открывает сотрудникам Группы ГАЗ новые возможности для проф. развития

Webtutor открывает сотрудникам Группы ГАЗ новые возможности для проф. развития

Webtutor открывает сотрудникам Группы ГАЗ новые возможности для проф. развития

Webtutor открывает сотрудникам Группы ГАЗ новые возможности для проф. развития


Ньюсмейкер: Websoft — 30 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...