02.06.2015 08:53 Новости
Белгородэнерго принимает Автопробег энергоэффективности
Первого июня, в Международный день защиты детей, филиал ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» принял эстафету «Автопробега энергоэффективности», уже прошедшего в курском, брянском и орловском филиалах компании. Электромобиль прибыл в школьный лагерь белгородского лицея № 32, где стал главным объектом внимания сразу 80 третьеклассников. До 5 июня он посетит школы и детсады Белгородского, Яковлевского, Ивнянского и Грайворонского районов, где энергетики проведут тематические уроки, посвященные энергосбережению. На 100 % электрический и абсолютно бесшумный автомобиль i-miev сразу привлек внимание школьников. На специальном занятии ребятам рассказали и показали, каким образом он заряжается, а затем предоставили возможность посидеть в «чудо-машине». Вредные выбросы авто будущего равны нулю, он не производит их ни при пуске, ни при медленном движении в пробках. Поэтому каждый владелец...